info@vse-vdom.net

Работаем с НДС

Популярный товар

Виды экранов для радиаторов отопления

 Виды экранов для радиаторов отопления

Несмотря на довольно большой выбор оборудования для отопления, во многих домах и квартирах по-старому используются привычные батареи. Очень часто случается так, что их внешний вид никак не вяжется с внешним интерьером и вообще оставляет желать лучшего. В таком случае необходимо увеличить привлекательность радиатора, ведь зачастую замену его приходится откладывать из-за отсутствия финансов. При всем при этом старая батарея прекрасно справляется со своими функциями.

Для того, чтобы повысить эстетическую привлекательность батарей, одним из лучших выходов становится установка экрана на батареи отопления. Благодаря таким приспособлениям возможно не просто удачно воткнуть обогреватели в общий дизайн помещения, но и защитить младших членов семьи, а вместе с ними и домашних животных от сильных ожогов и разных иных неприятностей. Итак, экран для радиатора поможет скрыть практически все видимые недостатки и сколы. Такой экран можно легко установить без посторонней помощи. Он почти не нуждается в особом уходе. Причем, даже в случае, если среди уже готовой продукции не нашлось подходящего варианта, то его вполне легко возможно заказать в виде декорации с уникальными рисунками. Стоимость в таких случаях может быть выше, но при этом комната сможет преобразиться до неузнаваемости. Установка таких защитных экранов для батарей позволит сильно занизить риски получения микротравм при ударах или ожогах после непосредственного телесного контакта с горячими поверхностями батарей и создаст своего рода такой естественный барьер для воздушных порогов. Это связано с тем, что теплый воздух сможет распределиться по всему дому равномерно и по всему помещению для его обогрева.

Виды экранов для радиаторов отопленияТакже экран защитит поверхности радиатора от попадания пыли и других частиц грязи, что создаст дополнительный вклад в чистоту, ведь при нагревании вся пыль с радиаторов устремляется в воздух, а это может стать причиной аллергии. Огромные вариации материала, в формах, цветах и дизайнерских решениях помогают легко подбирать нужный для любых обстановок вид декоративных панелей. Сегодня экраны можно различить, в основном, по виду, по форме, по цвету, по составу, по форме конструкций и по материалам. Что касается внешнего вида решеток, то они бывают навесными и не имеют крышки, навесными с крышкой, плоской формы и в виде короба. По использованию материалов экраны делятся на металлические, деревянные, стеклянные, пластиковые и из МДФ. Современные экраны чаще всего представляют собой металлические короба, в основном белого цвета. Какими-то внешними данными и красотой данный вид конструкций отличиться не в состоянии, но зато его цена очень низка. Если внешние виды важнее стоимости, будет лучше выбрать конструкцию, в составе которой есть нержавеющая сталь. Она отличается долговечностью и наиболее привлекательными дизайнами. В основном подобные панели принято применять в качестве маскировки для чугунных батарей. Металлические экраны обладают высокой теплоотдачей и теплопроводностью, продолжительным сроком службы, скорым нагревом и легкостью монтажа с уходом в будущем. Такие экраны сохраняют форму и цвет в течении всего долгого периода эксплуатации и надежно защищают радиаторы от пыли и грязи. Также они недорогие. Декоративные экраны для батарей из натурального дерева — это экологически чистый и безопасный продукт. Они обладают почти всеми положительными качествами, какие есть у древесины.

Сегодня особенно популярны решетки из дерева, в основном – из ротанга. Это стебли одного из видов лианы. Она растет в тропическом климате и привыкла к высокой влажности и жаре. В сыром виде они очень эластичны, а уже непосредственно после просушки ее стебли не деформируются, а также могут сохранять полученные нужные формы неизменными.

Еще один популярный вид решеток – стекло. Такие экраны для батарей стали наиболее вариативными в дизайне. Их делают из стекла или из стекла и других декоративных элементов. Такие решетки очень дорогие, но очень хрупкие и легко бьются.

Адрес: г. Москва, Ярославское шоссе, д. 124 (Бизнес центр).