info@vse-vdom.net

Работаем с НДС

Популярный товар

Советы в выборе цветов для защитного экрана батареи

Советы в выборе цветов для защитного экрана батареи

На сегодняшний день короба для батарей не принято считать чем-то странным и необычным. Такой элемент декора очень популярен и, между прочим, пользуется спросом среди современных модных дизайнеров. Основной функцией установки таких решеток по-прежнему является скрытие неприглядного фасада батарей, которые вполне способны испортить внешний вид комнате или любому другому помещению.

Сегодня в онлайн-магазинах представлен широчайший выбор самых разных по стилю, форме и цветовой гамме вариаций защитных экранов. Порой выбрать один из них очень трудно. Основная трудность состоит не только в широком выборе материалов, но и в выборе нужного цвета. При столкновении с таким нестандартным вопросом, специалисты дают определенные советы.

В случае, если батарея отопления была установлена в достаточно маленьком помещении, то нужно быть как можно более аккуратным в выборе темных оттенков. Темный экран зрительно еще сильнее сузит пространство внутри комнаты и в итоге комната будет крайне неуютной. Также следует помнить о том, что щиты, на которых есть светлые тона, могут создавать прямо противоположный эффект. Они способны прибавить пространства даже самому маленькому помещению. Такой прием хорош в использовании в маленьких комнатах.

Вслучае, если же помещение очень большое и светлое, лучше всего выбрать нейтральный оттенок для «невидимости» и яркий оттенок для создания заметного элемента декора.

Советы в выборе цветов для защитного экрана батареиЕсли в прежние времена для людей батареи центрального отопления становились простой возможностью отказаться от обогрева дома с помощью дров, то теперь батареи в доме – это вполне привычное дополнение к интерьеру. И современных жильцов внешний вид батарей перестал устраивать. Батареи стали казаться очень большими, некрасивыми, а их внешний вид, якобы, даже испортил интерьер комнаты! Но наука беспрестанно движется вперед и сегодня эксперты готовы предложить потребителям самые качественные, экологически чистые и красивые краны для батарей отопления. Одними из таких стали панели из ротанга. Они считаются одними из самых экологически чистых и безопасных для здоровья людей, а их широчайшая цветовая гамма позволит без труда найти свой идеальный вариант, подходящий выбранному интерьеру. При выборе материала нельзя забывать и о том, что искусственный ротанг считается одним из самых предпочтительных вариантов в плане простоты и ухода. Причем чаще всего этот самый ротанг принято использовать не автономно, а в качестве наполнения для короба из МДФ. Подобные решетки будут выглядеть довольно привлекательно и очень модно.

Похожим способом выбора экрана стал учет формы элемента.

По имеющемуся признаку были выделены следующие подвиды решеток:

- плоские защитные панели для радиаторов, которые без труда становятся в предназначенную для них нишу в стене (причем рисунок на его лицевой части вполне способны украсить и разнообразить любую комнату);

- навесной экран для радиатора (без крышки). Его обычно применяют для декора чугунных батарей. Такой элемент декора может выступить в качестве подоконника;

По мнению дизайнеров, защитные функции для радиаторов все чаще становятся еще и элементом украшения помещения. Они используются в качестве стильного элемента декора и создают свое, особое настроение. Разумеется, декоративные из них - только изящные или резные экраны из дерева, МДФ или стекла с наклеенным рисунком.

Все это позволяет воспринимать короба в современной квартире как «лекарство» от серьезных термических ожогов и травм и как стильное украшение помещения. Гармонично подобранная решетка может стать украшением для любой комнаты, ее изюминкой и особенным оформлением.

Адрес: г. Москва, Ярославское шоссе, д. 124 (Бизнес центр).