info@vse-vdom.net

Работаем с НДС

Популярный товар

Рулонные шторы для зимнего сада

 Рулонные шторы для зимнего сада

Настоящие садоводы понимают, что значит уход за «зимним садом». Это нескончаемый труд в погоне за поиском идеального решения для ухода за растениями. Это поиски улучшения условий для жизни растений в условиях города, холодов или же отсутствия прикорма.

Для зеленых друзей невероятно важен микроклимат. Он должен быть особенным и должен поддерживаться постоянно. Кроме того, не все растения любят солнце, поэтому вопрос освещенности в таком саду стоит на первом месте.

Довольно удачным вариантом в поиске защиты от лучей станут рулонные шторы. Кстати, наиболее подходящий вариант можно найти на нашем сайте «Все в дом».

Итак, что же такое – «зимний сад»? Это небольшой участок жилья, обустроенный под выращивание растений и уход за ними. Зачастую такой зимний сад со всех сторон окружен прозрачными стеклами для наиболее глубокого проникновения солнечных лучей. Рулонные шторы в таком саду будут не просто уместны, а даже необходимы. Дело в том, что внешний вид таких штор без труда впишется в любой интерьер и сад, а плотное полотно защитит тенелюбивые растения.

Такие шторы, помимо прочего, выглядят максимально естественно и стильно, поэтому в любом случае займут свое место. Кроме того, сегодня на рынке представлено огромное количество штор самых разных расцветок и стилистик, поэтому удовлетворить свои притязательные вкусы смогут даже самые избирательные любители растений.

Обычно в таких домашних садах использовались жалюзи. Они были удобны, однако сейчас прекрасной альтернативой выступают рулонные шторы, и они имеют ряд преимуществ, недоступных жалюзи. Более того, применение жалюзи не совсем удобно. Например, вся конструкция крайне ненадежная. Части жалюзи гнутся и даже могут сломаться, если обращаться с ними неосторожно. А порой в этом виноват даже простой порыв ветра. Некоторые части жалюзи сделаны из материала, который не переносит влагу, а еще на «лепестках» жалюзи постоянно скапливается больше количество пыли и грязи. Это уж точно не пойдет на пользу растениям. Из-за грязи меняется и цвет жалюзи, а их мытье и вовсе затягивается не на один час.

Другое дело – рулонные шторы. Отрегулировать их длину проще простого, а что касается грязи и пыли, то ее просто нет. Все дело в том, что на поверхности материала из-за специальной пропитки не оседает пыль, а любая грязь легко и быстро удаляется с помощью обычной влажной губки.

Шторы управляются с помощью цепочки или пульта. У штор нет частей, которые могут случайно запутаться на сквозняке. С какой стороны ни взгляни, шторы лучше жалюзи по целому ряду качеств. Все технические характеристики штор полностью подходят специфике «зимнего сада». Еще одной важной особенностью штор стало то, что при нагревании частей на солнце, штора не выделяет никаких вредных и ядовитых веществ, способных погубить растения. В случае с жалюзи это возможно.

Из-за частого полива воздух в помещении увлажнен, а жалюзи плохо переносят влажность. Как итог – коррозия металла и гниение материалов. А в случае со шторами этого не произойдет, так как ткань не боится влаги. 

Адрес: г. Москва, Ярославское шоссе, д. 124 (Бизнес центр).