info@vse-vdom.net

Работаем с НДС

Популярный товар

Простой уход за экраном на батарее

Простой уход за экраном на батарее

Как известно, сегодня защитную решетку на батарею принято устанавливать только тогда, когда сама батарея выглядит, мягко говоря, не эстетично. Она не вписывается в интерьер, может быть поражена ржавчиной. На радиатор постоянно садится пыль, забиваясь в самые труднодоступные места, следовательно, батарея может стать еще и рассадником аллергенов, вызвав самую настоящую аллергию на пыль.

Но, тем не менее, многие люди сегодня все еще боятся устанавливать защиту, так как уверены в том, что из-за использования решетки теплоотдача уменьшится, а следовательно, переплата за отопление возрастет (а если взять в расчет еще и плату за экран, то сумма получится ощутимая). Кроме этого, бытует мнение, что, благодаря использованию таких декоративных экранов конструкция отделяет от радиатора так называемую тепловую завесу. Это, в свою очередь, приводит к появлению конденсата.

Как бы там ни было, использование защитных экранов имеет больше достоинств, нежели недостатков.

К ним относят:

• защиту радиатора от пыли;

• возможность выбрать экран, учитывая все особенности существующего интерьера;

• защиту самых маленьких членов семьи от травм или термических ожогов;

• равномерное распространение теплого воздуха;

• возможность скрыть радиаторы от посторонних глаз, благодаря чему не придется менять батарею, что вышло бы в несколько раз дороже;

• возможность просто и быстро улучшить интерьер;

• простой уход за элементом;

• возможность с легкостью заменить всю конструкцию.

Простой уход за экраном на батарееСегодня имеющийся и набирающий популярность метод установки защитной решетки явно опережает старинные способы спрятать батарею за тяжелыми шторами. Экран – это довольно практичный метод с легкой установкой и без зависимости от внешних факторов задекорировать батарею. Кроме того, экран без труда сможет украсить абсолютно любое помещение. Как же все-таки ухаживать за радиаторами? Для легкого ухода нужно использовать проверенные средства. В этом случае работа сведется к минимальным усилиям. Тем не менее, для каждого из типов экранов нужно все же подобрать свой собственный метод очистки. Уход также во многом зависит от типа загрязнений и условий, в которых содержится экран. Например, экраны из дерева надо протирать сухой тряпочкой и вовсе не имеет значения тот факт, что они еще в процессе изготовления обрабатываются защитным лаком. Влажная тряпочка с мылом может им навредить, а порошки – поцарапать. Поэтому нужно использовать слежка увлажненную тряпку. Протирать поверхности нужно не чаще и не реже 1 раза в неделю. Что касается металлических экранов, они также испортятся при очищении порошками. Если экран через чур грязный, то лучше использовать мыло. Оно бережно удалит грязь с поверхности. Стеклянные решетки лучше всего чистить с помощью средств для мытья окон. Они надежны и проверены временем. При всем этом вне зависимости от типа загрязнения пред уборкой совет лучше спросить у консультанта в фирме, где изготовили экран.

Итак, во время уборки лучше всего следовать следующим инструкциям:

• Протирать экран снаружи можно лишь мягкой тряпочкой, слегка увлажненной.

• Во время уборки нельзя пользоваться активными химическими очистителями на основах кислоты, щелочи или красящих составов.

• Не нужно использовать порошки, которые зачастую просто царапают поверхность экрана, приводя его в негодное состояние.

• Надо избегать серьезного механического воздействия на поверхность изделий. Это может привести к большому количеству царапин.

• Показатели влажности воздуха в помещении должны находиться в пределах 35% - 75%. 

Адрес: г. Москва, Ярославское шоссе, д. 124 (Бизнес центр).