info@vse-vdom.net

Работаем с НДС

Популярный товар

Преимущества и недостатки рулонных штор

Самый практичный и функциональный вариант декора оконных рам — это рулонные шторы. Но это изделие имеет ряд особенностей, поэтому их установка не подойдет абсолютно в любое помещение. В таких помещениях как спальня, гостиная, рулонная штора замечательно дополнит интерьер, будет ярче смотреться при попадании солнечных лучей. Такая штора подойдет для полного закрытия окна от попадания света, либо частичного затемнения.

Однотонные рулонные шторы

            В жилых помещениях лучше всего использовать в дополнение к рулонной шторе другие дизайнерские решения, так как в самостоятельном виде она используется только в офисных помещениях. При выборе рулонных штор, рекомендуется подбирать спокойные цвета, с небольшим дополнительным дизайном, так как спокойные тона расслабляют человека на психологическом уровне.

            Лаконичный стиль комнаты подойдет для кухни, ванной, гардеробной, и прекрасным дополнением этого станут рулонные шторы. Если комната является вашей личной и в ней не находится большое количество людей, то рулонная штора закроет стекло и оградит попадание солнечного света в помещение.

Экономия на ткани

            Если у вас большие окна, то декор предполагает большие материальные затраты, если вы планируете повесить тюль или шторы. Рулонная штора - это выгодное и оптимальное решение, которое не требует больших затрат. При отсутствии штор можно декорировать окно при помощи тюля и рулонной шторы.

Желание отдохнуть

            Существуют рулонные шторы, которыми можно управлять с помощью пульта. Это позволит не вставая с кровати открыть или закрыть рулонную штору. В двухэтажных домах такое решение широко используется из-за своей практичности и удобства.

Не хотите экономить?

            Стоимость рулонной шторы зависит от материала изготовления и производителя. Ее покупку можно сравнить с покупкой машины, которая также может быть дешевой и премиум сегмента. Брендовые рулонные шторы имеют гарантию, обслуживание, бесшумное использование механизмов и много других преимуществ. Ткань для производства таких штор может быть как бюджетной, так и дорогой по цене. Однако помните, что ткань, полностью затемняющая солнце, стоит значительно дороже.

Выбираем текстиль

            Отдельно выбрать текстиль невозможно, нужно рассматривать с какими тканями работают конкретные производители. У каждого производителя имеются ткани, которые применяются при заказе рулонных штор. Модели могут быть полупрозрачными, отражающими свет, блекаут, с перфорацией. Иногда рулонную штору заменяют римской, так как возникает необходимость изготовления модели из технических тканей. Рулонная штора не может радовать покупателей большим выбором цветов и рисунков на тканях, зато большим ассортиментом тканей, цветов и иных дизайнерских решений обладает обычная штора.

Ширина окна

            Для большого и широкого окна возникают разные ограничения. Размеров рулонной шторы больше 280 см на 300 см не бывает. Высота окна тоже имеет значение, так как увеличивается сложность работы рулонной шторы. Для окон в высоту 3 метра, а в ширину 5 метров рекомендуется устанавливать одну штору. Ее функциональность будет выше из-за большого размера бобины, не позволяющей шторе прогнуться.

Установка рулонной шторы

            Рулонную штору можно размещать в проеме окон либо вынести ее на стену. Есть и особенности выбора и установки модели. При закреплении рулонной шторы в проеме остается свободный зазор из-за механизма, не позволяющего разместить штору впритык. Чтобы не было зазора, лучше ее установить на стене или потолке. Рекомендуется также устанавливать рулонную штору на раме окон, это позволит получить дополнительное пространство на подоконнике.

Адрес: г. Москва, Ярославское шоссе, д. 124 (Бизнес центр).