info@vse-vdom.net

Работаем с НДС

Популярный товар

Оформление рулонных штор и жалюзи для разных стилей интерьера

Большинство людей отказалось от размещения классических тканевых штор у себя дома, считая, что они являются сборщиком пыли, требуют тщательного ухода, стирки, глажки и их достаточно сложно развесить. Лучшим выбором в этом вопросе будет выбор рулонных штор и жалюзи, так как они размещены без лишних деталей, нагружающих пространство. Наша компания готова рассказать, какие бывают виды рулонных штор, и для какого интерьера они подходят.

            Рулонный тип штор – это вид, в который установлен механизм, поднимающий полотно и сворачивает его в рулон. Рулонные шторы закрывают окно от посторонних глаз, особенно актуальной эта проблема является для жителей первых этажей. Немаловажным является защита от попадания солнца в помещение, путем полного или частичного затемнения.

            Ткань, которая используется при изготовлении рулонных штор, не выцветает, так как она окрашена качественной краской и получает дополнительную пропитку. Существуют рулонные шторы с разными дизайнерскими узорами на полотне. Такие шторы выбираются для прованского и шеби-шикского стилей. Если в интерьере помещения присутствуют цветочные орнаменты, то лучше выбрать рулонные шторы изо льна и других натуральных тканей. Представляются вниманию шторы стиля «зебра», в которых идет совмещение более плотной ткани с прозрачной. Светлые полосы таких штор подойдут, если в комнате нежный и пастельный интерьер, полосы темного цвета подойдут для брутального стиля помещений.

            Интерьер в стиле минимализма предполагает использование рулонных штор, так как они не забирают пространство. Рулонные шторы идеально подойдут для стилей скандинавской направленности. Для таких интерьерных решений лучше подбирать светлые цвета, которые идеально будут смотреться в контрасте со стенами или предметами мебели. Можно даже приобрести модели, которые выполнены в стиле мятой бумаги, так как это неординарное и экстравагантное решение, оно легко дополнит комнату и придаст ей изюминку.

            Жалюзи и рулонные шторы можно установить на любой высоте, что позволит закрыть проем окна, отрегулировать проникновение солнечного света в помещение. Мы предлагаем приобрести рулонные шторы пастельных и светлых оттенков, для установки в квартире с классическим современным стилем. При этом ткань рулонной шторы должна быть плотной.

            Только ваша фантазия позволит определиться, какой тип и цвет штор подойдет для вашей комнаты. Ретро стиль, модный в середине ХХ века, обязует приобрести рулонные шторы из деревянных и бамбуковых материалов с теплыми оттенками. Но выбор всегда остается за вами!

Адрес: г. Москва, Ярославское шоссе, д. 124 (Бизнес центр).