info@vse-vdom.net

Работаем с НДС

Популярный товар

Экраны для радиаторов из МДФ

Экраны для радиаторов из МДФ

Когда в помещении становится очень холодно, люди устанавливают там батареи. А чтобы такие приспособления не слишком выделялись из интерьера, на них принято устанавливать защитные экраны. Такие конструкции сегодня производят из разных материалов. В том числе из стекла, дерева, металла, пластика. Однако отдельного внимания заслуживают экраны из МДФ. Такой вариант – наиболее дешевый, стильный и вполне универсальный, он сможет подойти к любому интерьеру.

МДФ – достаточно прочный материал. Он отлично смотрится в сочетании с обстановкой любого помещения, жилого или же офисного. Такой экран будет выглядеть эффектно в любом дизайнерском стиле и замечательно справится со своими задачами.

Например, этот материал не нагревается в процессе эксплуатации, поэтому риск получить ожоги исключаются. Травму с таким материалом тоже не так просто заработать. Все дело в том, что МДФ – упругий материал, а углы самой конструкции совсем не острые.

Все материалы, из которых изготовляются экраны, проходят специальную обработку, причем еще в процессе изготовления. Именно поэтому МДФ по своей прочности не уступает даже весьма прочному металлу.

Какие же все-таки встречаются конструкции экранов из МДФ? На самом деле, все зависит от пожеланий покупателей и помещения, где будет установлен этот экран (или несколько). Например, огромную популярность получили решетки, то есть экраны со множеством отверстий в передней панели. Такие решетки устанавливаются в стене. Конструкция имеет определенные преимущества. В первую очередь, это совершенно несложный монтаж и возможность легкого снятия решетки. Помимо решеток, существуют экраны-короба. Эти конструкции закрывают собой батарею со всех сторон и годятся только для тех радиаторов, которые установлены на стене. Короб может спрятать даже трубы и вентили, поэтому риск получить травму еще более снижается.

Цвет и общий стиль экрана из МДФ может варьироваться в зависимости от пожеланий клиентов рынка. Но помимо этого, у материала МДФ есть и другие плюсы. Например, он очень эластичен, а значит, без труда может повторить рисунок дерева, зачем тогда переплачивать? Материал надежен, он с легкостью переносит влажность, перепады температур и сквозняки, в отличие от дерева. Однако, как и древесина, этот материал так же экологически безопасен.

Отметим, что МДФ отличает и доступность. Цена у таких экранов вполне посильная, поэтому приобрести красивую решетку за минимальные деньги сможет любой желающий. Кстати, приобрести такой экран можно на нашем сайте «Все в дом». 

Адрес: г. Москва, Ярославское шоссе, д. 124 (Бизнес центр).