info@vse-vdom.net

Работаем с НДС

Популярный товар

Экран на батарею отопления

Экран на батарею отопления

В России зимы невероятно холодные, поэтому без радиаторов отопления никак не обойтись. Однако подобные громоздкие и малоэстетичные предметы довольно сложно вписать в общий интерьер помещения. Конечно, батарею можно спрятать, но сохранится ли тепло в помещении в таком случае? Можно с уверенностью дать отрицательный ответ на этот вопрос. Реально вместо батареи установить теплые полы, но не для всех помещений подойдет это новшество.

К примеру, в гостиной, детской и спальне теплый пол может поспособствовать развитию таких заболеваний, как простуда и аллергия, а бесконечный поток летающей в воздухе пыли не оставит ни одну хозяйку равнодушной. Что же делать в такой ситуации? Выход есть. Нужно всего лишь на радиатор установить защитный экран.

Теперь подробнее об этом. Экраны сами по себе представляют собой конструкции, выполненные из разных материалов и позволяющие теплу беспрепятственно проникать в помещение. Кроме того, такие экраны могут спрятать некрасивые батареи, придав комнате своеобразную изюминку.

Итак, для чего же устанавливают экраны на батареи отопления? Во-первых, для защиты. Сам по себе радиатор считается очень опасной конструкцией. У него много острых уголков, краники и вентили. Кроме того, батарея периодически может разогреваться до весьма высоких температур, поэтому экран – защита еще и от ожогов. Особенно эта проблема актуальна в семьях с маленькими детьми.

Помимо защитной, экран несет в себе функцию декоративную. Он поможет «вписать» радиатор абсолютно в любой интерьер. И это станет отличным выходом, ведь если прятать батарею за шторами, то в комнате будет довольно прохладно. Экраны можно изготавливать на заказ. Это является еще одним плюсом такого декоративного элемента.

Также экран позволяет теплу распределяться по батарее правильно, за счет чего комната обогревается гораздо лучше. Ведь каждое отверстие в данном случае играет большую роль в увеличении площади нагрева. Немалую роль играет и материал, из которого сделан экран, и имеющиеся на нем вырезы. К примеру, экран из металла является прекрасным проводником тепла и может быть установлен прямо на батарею. Тепло в таком случае будет распространяться равномерно.

Еще одно достоинство заключается в том, что звенья радиатора очень неудобно расположены и вытирать пыль между ними крайне затруднительно. Там может также застревать шерсть домашних питомцев, что в конечном итоге чревато появлением аллергии. Для уборки потребуются специальные инструменты, средства и время. Защитный экран сможет решить эту проблему за один раз и очень быстро. Теперь от пыли нужно будет чистить именно его, а снять эту конструкцию, чтобы привести в порядок совсем не трудно. Сам же радиатор при этом не загрязнится.

Предложенные сегодня на рынке экраны просто пестрят разнообразием и отличаются по материалу и внешнему виду.

Существующие сегодня экраны изготавливают из следующих материалов:

  • медь;
  • бронза;
  • сталь;
  • алюминий;
  • ценная древесина;
  • панели МДФ;
  • стекло (каленое);
  • ПВХ.

Причем все материалы обязаны не быть вредными. К примеру, при нагревании из полимеров не должно выделяться ничего лишнего, вредящего здоровью. Любой из экранов можно приобрести в нашем сайте «Все в дом».

Адрес: г. Москва, Ярославское шоссе, д. 124 (Бизнес центр).