info@vse-vdom.net

Работаем с НДС

Популярный товар

Экран для батареи отопления – какой выбрать?

Экран для батареи отопления – какой выбрать

Батареи, или, по-другому, радиаторы отопления стали основой в обогреве жилой площади в современном мире. Их используют во всех странах с умеренным или же суровым климатов и радиаторы прекрасно справляются со своей задачей, без труда обогревая помещения и сохраняя тепло надолго.

Но, как бы там ни было, спустя некоторое время после установки радиаторы могут потерять свой первоначальный товарный вид и уже не будут так тщательно вписываться в интерьер комнаты. Кроме этого, чрезмерно нагретые батареи способны травмировать жильцов, оставляя на теле болезненные ожоги. Чтобы этого не произошло, а комната оставалась опрятной, специалисты настоятельно рекомендуют приобретать защитные экраны. Перед покупкой такого экрана стоит обратить пристальное внимание потоку теплого воздуха, который будет исходить от батареи после установки защиты. Верное расположение отверстий должно направлять поток горячего воздуха вверх, тем самым быстрее и лучше согревая комнату, а также перекрывая потоки холодного воздуха из щелей на окнах. Кроме этого, от ширины зазора и отверстия в решетке для батарей отопления будет зависеть и теплоотдача.

Итак, приобретать защитный экран необходимо в следующих случаях:

  • наличие домашних животных;
  • наличие детей;
  • неприглядный внешний вид радиатора;
  • слишком большой размер радиатора.

Экран для батареи отопления – какой выбратьПеред покупкой решетки необходимо ознакомиться с рядом преимуществ и недостатков экрана. Итак, из плюсов. С помощью экрана целиком спрятать радиатор от посторонних взоров и сделать его неприметным для окружающих, даже если радиатор имеет внушительные габариты. Кроме того, короб на батарею помогает снизить риск травматизма и получения ожогов как членами семьи, так и питомцами. Также известно, что благодаря экрану батарея получит защитный корпус. Он, в свою очередь, исключит всевозможные механические повреждения и устранит угрозу сколов. Кроме этого, такие декоративные решетки на радиаторы позволяют поменять в лучшую сторону ставший привычным интерьер. Если завести речь о недостатках – это, в первую очередь, некоторая потеря тепла. Но эту проблему можно решить, выбрав модель экрана с очень большими отверстиями или с немаленькими зазорами. Разумеется, в такой ситуации перед покупателем возникает вопрос: из каких материалов делают такие защитные экраны? Самыми распространенными сегодня считаются деревянные, стеклянные и металлические. Вот, к примеру, деревянные решетки стали одним из самых дорогих вариантов материалов. Высокая цена обоснована экологической чистотой материала. Кроме того, дерево при нагревании не может выделять никакие токсичные вещества. Чаще всего такие экраны имеют специальное негорючее покрытие и полностью безопасны даже при установке в детских комнатах и спальнях. Однако ухаживать за деревянными щитами сложно. Экраны требуют бережного отношения и обработки специальными составами для того, чтобы конструкция не изменила форму. Такие экраны могут стоить от 1 тысячи до 7 тысяч рулей.

Еще одним материалом для создания экрана стал металл, а точнее алюминий. Экраны на основе алюминия более прочные и отдают больше тепла. Такие металлические решетки как бы продолжают собой нагревательный элемент. На металлический экран можно наносить любые рисунки красками и менять их при желании. Такие экраны могут как ажурными и однородными, могут идти в виде накладной решетки, либо представлять собой единый короб. Стеклянные решетки не очень популярны. Это связано с тем, что стекло очень хрупкое и легко повреждается. Стеклянные экраны не лучшее решение для семей, где есть маленькие дети. Даже один удар может разбить решетку после удара металлической игрушкой.

Адрес: г. Москва, Ярославское шоссе, д. 124 (Бизнес центр).