info@vse-vdom.net

Работаем с НДС

Популярный товар

Достоинства и недостатки рулонных штор

Подготовка к ремонту жилья или к новоселью включает приобретение штор. Правильный их выбор - не самая простая задача. Сложность еще выше, если требуется нечто небольшое, хорошо затемняющее, не закрывающее подоконник.

Здесь выручат рулонные шторы, они же "рольшторы" и "тканевые ролеты". Такие изделия и улучшат дизайн, и обеспечат в помещении темноту, если это будет нужно. Здесь мы опишем их достоинства и недостатки.

Дешевизна и компактность

Рольшторы - простая конструкция. Ее частями являются намоточный вал и полотно ткани. У недорогих вариантов открытый вал. Ну а у рольштор подороже вал спрятан к кассете.

Рольшторы отлично помогут за терпимую сумму защитить комнату от уличного света. Самый бюджетный вариант - "Мини". Это открытые рольшторы, то есть, вал не имеет кассеты. За римские шторы придется выложить куда более крупную сумму.

Полотно рольшторы полностью наматывается на вал. Так что открытая штора полностью открывает и стекло.

На рольшторы идут самые различные материалы - прозрачные, полупрозрачные, вообще не пропускающие свет.

Пыле- и грязеотталкивающие свойства

Материал, из которого сделана рулонная штора, может как иметь в составе натуральные компоненты, так и специальную пропитку.

Полотно изделия на производстве пропитывают составами, придающими ему пыле- и грязеотталкивающие свойства. Само полотно изделия делается из негорючих либо влагостойких материалов и ткани, имеющей светоотражающий слой. Такие шторы не пропускают как свет, так и тепло.

Пригодность для каждого помещения

Рольшторы - "самое то" для каждого помещения, даже для сауны или мансарды. Детскую, например, можно украсить фотопечатью, а офис - рисунком с логотипом компании.

Уход за рольшторами не является трудоемким. Надо всего лишь протирать их раз в 2-3 дня сухой либо чуть влажной тряпкой.

Рольшторы - отличный светофильтр. Заодно они весьма компактны, и подоконник остается свободным.

Отсутствие водостойкости

Большей части тканей, идущих на рольшторы, стирка противопоказана. Очень грязное изделие стоит отдать в химчистку.

Вода и холод - враги полотна, из которого состоят рольшторы. Конструкцию не рекомендуется ставить на балкон без утепления или на окно с конденсатом. Иначе рольштора вскоре будет испорчена.

Рольшторы допускается монтировать лишь на окна ПВХ

Учитывая, что рольштора монтируется на саму створку, она непригодна для деревянного окна. Так что рулонная штора пригодна лишь для пластикового окна.

Оформление окна только рольшторой выглядит простовато. Потому ее нередко дополняют гардинами или тюлем.

Если рольштору установить на большое окно, не дополнив ее другим текстилем, получится громоздкий и скучный вид.

Рольшторы пригодны для откидных и глухих створок. Ширина проема и подоконника здесь роли не играет.

Когда уместны рольшторы

В те помещения, где текстиль быстро пачкается, например, на кухню, стоит купить рольшторы. Они мало пачкаются, благодаря особой пропитке.

Рольшторы прекрасно подойдут и для полного затемнения. Такие можно установить в откидные створки либо в окна малого размера или ширины.

Хотите потратить меньше денег? Тогда купите систему "Мини". Это небольшие и дешевые рольшторы.

На утепленный балкон прекрасной идеей является установить рольшторы. Очень удобно и функционально. Лучше всего, если система кассетная. При наличии конденсата на окнах же это плохая идея: в таких условиях изделие вскоре испортится.

Адрес: г. Москва, Ярославское шоссе, д. 124 (Бизнес центр).