info@vse-vdom.net

Работаем с НДС

Популярный товар

10 частых ошибок при выборе рулонных штор

Рулонные шторы, они же рольшторы, представляют собой современную деталь интерьера для каждого жилого или рабочего помещения. Это и солнечная защита, и скрытие от чужих глаз, и красота интерьера. Главное, не ошибиться в выборе. Здесь мы опишем 10 наиболее частых из грубых ошибок в таком деле.

Опираться лишь на внешний вид изделия

Да, неправильно выбрав оттенок, рисунок и текстуру, можно сильно "обжечься". Однако не менее важны и некоторые другие вещи. Надо также смотреть, например, на светопроницаемость рольштор и на то, обработаны ли они дополнительными пропитками.

Игнорирование составляющих ткани

А ведь это один из важных признаков. Правильный состав ткани - это долговечность изделия и его устойчивость к износу.

Игнорирование степени прозрачности ткани

Рулонные шторы нужны, главным образом, для защиты помещения от лучей солнца. Ни к чему, например, в спальне устанавливать прозрачные рольшторы, а на кухне - непрозрачные.

Выбирать изделие, совпадающее по ширине с окном

Тоже частая и от этого не менее грубая ошибка. Необходимо, чтобы ширина рольштор на 20-40 мм превышала данный показатель у окна. Иначе створка не будет тщательно перекрыта, в результате чего полного затемнения не будет.

Покупать изделие длиной с оконный проем

По длине тоже должен быть запас. Причем тут уже лучше в несколько оборотов вала. Если же полотно будет часто полностью раскручиваться, оно быстро износится.

Не обращать внимание на стиль интерьера

Помещения часто оформляют в каких-либо стилях. Рулонные шторы не будут хорошо вписываться в интерьер, если не будет выбран с учетом дизайна.

Считать, что рольшторы пригодны исключительно для окон ПВХ

Рольшторы пригодны для любых окон. Причем это не единственное применение рулонных штор. Их можно применять для зонирования пространства. Причем часто так и делается.

Игнорировать метод крепежа

Сегодня рольшторы могут монтироваться на окна ПВХ без сверления.

Не обращать внимания на особенности помещения

Можно "обжечься", если выбрать рольшторы, не совсем подходящие для помещения. К примеру, для спальни прекрасным выбором будут светонепроницаемые модели вроде блэкаут.

Пытаться сделать самостоятельный выбор, без консультантов

У нас есть специалисты, помогающие подобрать наиболее подходящие рольшторы. У вас вопросы? Вы затрудняетесь с выбором изделия? Профессионалы компании "Все в дом" обязательно помогут сделать наилучший выбор.

слова, безупречные рольшторы.

Адрес: г. Москва, Ярославское шоссе, д. 124 (Бизнес центр).